Министерство здравоохранения

Постановлением правительства Мурманской области от 22.06.2020 г. № 444-ПП в регионе утвержден Порядок передачи служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников, работающих по основному месту работы в медицинских организациях первичного звена здравоохранения или скорой медицинской помощи, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области.

Данная мера социальной поддержки медицинских работников, направлена на сохранение кадрового потенциала в медицинских организациях, подведомственных Министерству.

Постановлением определены отдельные категории медицинских работников, которые могут претендовать на приватизацию служебных жилых помещений, а также условия приватизации.

Одним из условий приватизации служебных жилых помещений является наличие у медицинского работника стажа работы не менее 10 лет в медицинских организациях на момент обращения с заявлением о приватизации и проживание медицинского работника в занимаемом служебном жилом помещении не менее двух лет.

Всю информацию о реализации вышеуказанных постановлений Вы можете найти на сайте Министерства во вкладке «Направления деятельности» - «Кадровая работа» - вкладка «Приватизация служебного жилья».

С начала 2021 года передано в собственность медицинским работникам медицинских организаций первичного звена здравоохранения или скорой медицинской помощи, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, 4 квартиры.

Опубликовано: 30 Июня 2021