Министерство здравоохранения

Проект «Поезд здоровья», направленный на повышение доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных населённых пунктов, возобновлён в Мурманской области. С 26 апреля по 21 мая он посетит 14 населённых пунктов Кольского района.

В «Поезде здоровья» используется мобильное медицинское оборудование – рентгенодиагностический комплекс для проведения флюорографии и маммографии. Специалисты Кольской центральной районной больницы проводят  медицинские осмотры,  лабораторные и инструментальные обследования.

Консультативную медицинскую помощь в рамках работы проекта «Поезд здоровья» уже получили более 300 человек из 8 населённых пунктов – Верхнетуломский, Молочный, Магнетиты, Шонгуй, Териберка, Туманный, Зверосовхоз и Мурмаши. Специалисты «Поезда здоровья» провели 142 флюорографических исследования, 120 маммографических и 83 – УЗИ.

После Кольского района «Поезд здоровья» будет работать и в других районах области.

Опубликовано: 12 Мая 2021