Министерство здравоохранения

Министерство здравоохранения Мурманской области подписало соглашение с Национальным медицинским исследовательским центром детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера о развитии сотрудничества, направленного на повышение доступности специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

Благодаря соглашению медицинские работники учреждений здравоохранения, подведомственных региональному Минздраву, смогут проходить обучение по профилям «травматология и ортопедия», «хирургия», «нейрохирургия» и «челюстно-лицевая хирургия».

Будет производиться обмен опытом в области диагностики, лечения и медицинской реабилитации, выезды сотрудников Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера в медицинские организации Мурманской области для оказания консультативно-диагностической помощи жителям региона. Также северянам будет доступна медицинская помощь на базе центра.

Опубликовано: 28 Мая 2021