Восемь новых наркозно-дыхательных аппаратов поступили в учреждения здравоохранения области

13.12.2018

В рамках мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения» министерство здравоохранения Мурманской области за счет средств областного бюджета приобрело восемь наркозно-дыхательных аппаратов общей стоимостью 20 млн 459 тыс. рублей для медицинских организаций региона.
Это аппараты экспертного класса, которые позволяют на современном уровне контролировать и поддерживать основные функции организма во время проведения длительных операций. Аппараты оснащены широким спектром функций и возможностей, обеспечивающих безопасное и эффективное выполнение всех процедур анестезии для взрослых и детей.
В настоящее время наркозно-дыхательные аппараты уже поставлены в Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина, Мурманский областной клинический многопрофильный центр, Мурманскую объединенную медсанчасть «Севрыба», Центральную районную больницу ЗАТО г. Североморск, Мончегорскую центральную районную больницу и Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу.