Министерство здравоохранения Мурманской области предложило готовить фельдшеров по-новому

02.10.2018

На базе Мурманского медицинского колледжа под руководством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялся «круглый стол» по вопросу подготовки фельдшеров для медицинских организаций Мурманска.
В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Эдуард Гончаров, директор Мурманского медицинского колледжа Владислав Геталюк, главные врачи поликлиник Мурманска, представители общественной организации «Волонтеры-медики» и студенты колледжа.
В ходе встречи обсуждались вопросы целевой подготовки специалистов среднего звена, а также изменения структуры образовательной программы с усилением ее практической части с учетом потребности учреждений здравоохранения региона.