Министерством здравоохранения Мурманской области размещен проект государственной программы Мурманской области «Здравоохранения» на 2021-2025 годы

28.09.2018

Ответственным исполнителем государственной программы Мурманской области «Здравоохранения»  (далее - Госпрограмма) является Министерство здравоохранения  Мурманской области.
Целью Госпрограммы является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности оказания медицинских услуг населению Мурманской области.
Для достижения указанной цели Госпрограмма предусматривает реализацию семи подпрограмм:
1. «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи»;
2. «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации, медицинской реабилитации и паллиативной помощи»;
3. «Охрана здоровья матери и ребенка»;
4. «Развитие инфраструктуры системы здравоохранения»;
5. «Кадровое обеспечение системы здравоохранения»;
6. «Развитие информатизации в здравоохранении»;
7. «Управление системой здравоохранения, включая обеспечение реализации государственной программы».
Рекомендации и предложения по проекту Госпрограммы в рамках действующего законодательства можно направить в письменном виде или по электронной почте Министерства minzdrav@gov-murman.ru.
В общественных обсуждениях имеют право участвовать граждане, проживающие на территории Мурманской области, достигшие возраста 18 лет, представители организаций и учреждений, общественных объединений, органы местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, органы государственной власти.Общественное обсуждение проекта государственной программы продлится до 12 октября 2018 года (включительно).
Проект Госпрограммы размещен в разделе «Документы», подразделе «Государственная программа «Здравоохранения» подраздел «Проекты программ».