О прикреплении населения Мурманска к поликлиникам города

20.04.2017

Министерство здравоохранения Мурманской области утвердило приказ "О территориальном прикреплении к медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь населению города Мурманска".

Документ определяет, в каких поликлиниках и их подразделениях обслуживаются жители областного центра в зависимости от места регистрации.   С полным текстом документа можно ознакомиться здесь и здесь.

Напомним, что после объединения поликлиник города Мурманска в состав ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 1" вошли соответственно  ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 1",   ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 3" и  ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 4", а в состав ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 2" -  ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 5" и  ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника № 7".

Отметим, что за медицинской помощью жители Мурманска могут по-прежнему обращаться к своим участковым врачам или врачам общей практики.